Затлерс доволен высылкой латвийского дипломата из России

Президент Латвии Валдис Затлерс считает, что после высылки Россией латвийского дипломата в ответ на аналогичные действия Риги по отношению к российскому дипломату, дипломатический скандал между странами можно считать исчерпанным. Об этом он заявил в интер
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Это был вполне адекватный ответ на высылку дипломата, и инцидент можно на этом считать исчерпаным", - заявил президент Латвии.

21 января стало известно, что Латвия выслала российского дипломата - второго секретаря посольства России и вице-консула Александра Рогожкина. Латвийские спецслужбы посчитали, что его деятельность не совместима со статусом дипломата, и доложили об этом в МИД Латвии.

Россия в ответ объявила персона нон грата одного из сотрудников латвийского посольства в Москве. Представление было сделано в МИД РФ 25 января послу Латвии Андрису Тейкманису. Дипломат Петерис Подвинский высылается за деятельность, несовместимую со статусом дипломата и наносящую ущерб интересам безопасности РФ.

По материалам РИА Новости