Завершился второй этап Кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба

Сегодня на базе гостиничного комплекса "Старая Вена" (www.svhotel.com.ua) в акватории Днепра завершился второй этап Кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба.

В воскресенье стали известны имена победителей второго этапа Кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба. Ими стали яхтсмены из Киева — рулевой Геннадий Курбатов, тактики Дмитрий Потоцкий и Севастьян Лещенко. Шкотовые — Анна Варфоломеева, Дмитрий Суханов, Григорий Рыбальченко.

Этап собрал восемь команд, состоящих из любителей яхтинга, усиленных профессиональными яхтсменами-гонщиками в роли тактиков.

Яхтсменам повезло с погодой: оба гоночных дня сила ветра составляла 8-15 узлов, а это то что нужно для настоящего гоночного драйва. Гонки проходили азартно, и до последнего момента несколько экипажей боролись за места "в тройке".

Лучше всех с этим справились корпоративная команда ТИС, рулевой Виктор Савкив и экипаж GoFast, рулевой Александр Калистратов, занявшие второе и третье место соответственно.

Напомним, что Кубок Kiev Racing Yacht Club состоит из пяти этапов. В зачет рейтинга идет участие в четырех этапах. Один любой этап можно пропустить. Пятый этап — обязательный, включает в себя медальные гонки, которые не исключаются из зачета, что повышает шансы на трофей для команд, пропустивших один из этапов.

Следующий, 3 этап, пройдет в Киеве 12-13 июля 2014.

Командор Клуба Родион Лука, серебряный призер Олимпийских Игр 2004 года, чемпион мира и Европы: "Меня радует, что профессиональный уровень участников растет с каждой нашей регатой. Кроме того, я еще раз убеждаюсь, что участие в регатах — лучший способ совершенствовать навыки управления парусной яхтой для тех, кто хочет научиться управлять самостоятельно. Ведь решения в гонке необходимо принимать молниеносно. Опыт парусных гонок позволяет предвидеть ситуацию заблаговременно, находясь в круизном режиме на прогулке с семьей или друзьями".

Киевский гоночный яхт-клуб в интернете: www.kryc.com.ua

Страничка в ФБ: https://www.facebook.com/KievRacingYachtClub