Завод "Галактон" меняет прописку

Одно из известнейших предприятий столицы – молочный завод «Галактон» может переехать в Полтавскую область
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

настоящее время владелец предприятия –  компания «Юнимилк Украина» (принадлежит российскому холдингу «Юнимилк») подсчитывает эффект от закрытия столичной производственной площадки с одновременным увеличением мощностей принадлежащего ей предприятия в Кременчуге (Полтавская область).

Основная причина переноса, которую называют представители компании – невозможность расширить производство  и нарастить мощности в Киеве. Из-за того, что завод «Галактон» расположен практически в центре он ограничен в площади и отсутствует ресурс для ее увеличения.  В тоже время на Кременчугском заводе такая проблема не стоит.

Кроме того, в компании признаются еще в одном факторе, который подталкивает собственников к переносу завода - цена земли, на  которой находится завод в Киеве. Надел стоит дороже самого предприятия, поэтому компании будет выгоднее закрыть этот объект и продать участок. Однако когда именно состоится переезд «Галактона» еще не известно. В компании его характеризуют как «планы на перспективу»

В молочный холдинг "Юнимилк", созданный в 2005 году, в Украине входит группа "Юнимилк Украина", объединяющая производителей молочной продукции ОАО "Галактон" (Киев) и ОАО "Кременчугский гормолокозавод" (Полтавская область), а также дистрибуционную компанию ООО "Юнимилк"