НПП "ЗАРЯ" в 2020 году уплатило в бюджет Рубежного 27 млн и 284 тысяч грн налогов — СМИ

НПП "ЗАРЯ" в 2020 году уплатило в бюджет Рубежного 27 млн и 284 тысяч грн налогов — СМИ
Завод также активно поддерживает социальные программы в городе

Научно-производственное предприятие "Заря" — один из лидеров химической промышленности Украины, за 2020 год выплатило в городской бюджет Рубежного более 27 млн 284 тысячи гривен. Завод также поддерживает несколько важных социальных объектов города, среди которых спортивный клуб "Зенит", парк микрорайона "Южный" и зона отдыха "Заря".

Об этом говорится в репортаже "Как крупная промышленность меняет восприятие Донбасса", опубликованном на сайте издания "Факты и комментарии".

"В прошлом 2020 году "Заря" принесла Рубежному в качестве налогов 27 млн и 284 тысяч гривен. 24 млн и 101 тысячу гривен — в 2019-том. Все эти средства были направлены в бюджет нашего города. Именно поэтому в дальнейшем развитии нашего предприятия заинтересованы все жители Рубежного", — добавил нашему изданию генеральный директор НПП "Заря" Александр Чернецов. .

По мнению жителей Рубежного, отмечается в публикации, предприятие также выполняет важную социальную функцию. В частности поддерживает различные общественно-социальные объекты в городе, среди которых спортивный клуб "Зенит", детский летний лагерь "Заря", зона отдыха "Заря" и парк в южной части города Рубежного..

"У нас много социальных программ. Я могу каждый год оздоравливать своего ребенка в детском лагере. Также есть подшефная школа "Зенит", в которой дети бесплатно могут участвовать в спортивных мероприятиях, посещать все секции. Еще у нас есть база отдыха, куда мы с семьями любим ездить отдыхать", — рассказала журналистам жительница Рубежного и сотрудница "Зари" Наталия Клименко.

В 2020 году, пишут "Факты", предприятие также подключилось к минимизации последствий пандемии коронавируса в регионе и активно сотрудничало с представителями местной и областной власти.

"В самом начале у нас не хватало ни медикаментов, ни защитных костюмов. Сейчас мы гораздо лучше подготовлены, но в начале эпидемии нам активно помогали предприятия, которые за свои средства закупали костюмы, аппараты вентиляции легких и так далее. Все это передавали в наши больницы, где уже с их помощью медики спасали жизни. Я хочу отметить, что у нас в этом плане было очень плодотворное сотрудничество, и оно продолжается", — подытожил глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай.