Здоровый сон

Для того, чтобы чувствовать себя здоровым, достаточно всего лишь спорта, сбалансированного питания и полноценного сна. С последним у трети жителей этой планеты есть проблемы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ученые считают, что каждый третий человек на земле недосыпает, около 40 миллионов европейцев страдают хроническими нарушениями сна, а если вы спите на 3 часа меньше положенного, то истощаете вашу иммунную систему минимум на 30%.

Не знаю, изучали ли ученые влияние хорошей свежей постели на здоровый сон, но мне всегда спиться лучше. И вставать по утрам не очень хочется, счастье, что я могу работать прямо из постели. Поэтому хочу познакомить с тремя нашими производителями, которые делают все возможное, чтобы вы спали крепко и сладко.

Одно из моих недавних открытий — это льняные постельки родом из Ивано-Франковской области. Создательница "Добростиля" — Василина Дзямко, как это часто бывает с девушками, начала заниматься любимым делом после того, как ушла в декрет. Постельки из натурального льна или смеси льна и хлопка отличаются европейским дизайном и лично мне нравятся большим выбором природных оттенков. Легко можно найти нежно-бирюзовую или чисто-белую постель. Если не будет в наличии, вам ее отошьют за пару дней. Цены на сайте сейчас в долларах, поскольку ситуация с курсом так и не стабилизировалась, а девушка использует для изделий итальянский лен, поскольку у украинских производителей нет размеров, пригодных для пошива постели. Двухспальный комплект обойдется в 106 долларов.

Оксана Дево начала заниматься пошивом постелей из конопли что называется "от безысходности". У ее семьи есть поля, где выращивают растение для технических целей. Оксана, привыкшая много путешествовать и не по наслышке знающая нарастающую западную моду на все натуральное, решила, что будет делать из конопли пледы. Пледы "захотели" к себе подушки, взрослые решили, что дети тоже должны иметь свой комплект. Так появились целые коллекции домашнего текстиля DevoHome, который пахнет летним лугом даже после 10 стирки, является естественным терморегулятором и даже спустя 5 лет не привлекает к себе всяких вредоностых личинок, которые так любят поселиться в пуховых подушках. Все это благодаря природным свойствам конопли! Одеяло будет стоить около 2400 грн. У него есть замечательное свойство — на него не нужен пододеяльник и оно прекрасно переживает машинную стирку!

Постель "как в отеле" — белую, хрустящую и без рисунков, я искала в Киеве долго, а случайно обнаружила остатки в Мега-Маркете и тут же попросила производителя поставлять ее к нам в магазин. Появившая в 2012 году компания Sleeperset предлагает сатиновое однотонное постельное белье не покупать комплекком, а собирать, исходя из своих потребностей — размеров и количества подушек, одеял (а вдруг вы привыкли спать сразу на 8 подушках?) Как по мне, это очень удобно. Ну и я реализовала свою мечту — набрала себе однотонных сатиновых простыней, теперь радуюсь, поскольку обожаю белую постель. Цена двуспального комплекта с двумя наволочками будет около 1500 грн. Кстати, помимо белого там есть и другие цвета, и что важно, без жутких рисунков на жатом хлопке (или как там этот ужас называется).

В общем, приятных и здоровых вам снов.

Фото y.savostina и с сайтов производителей