Зеленский подписал закон об отсрочке штрафов для владельцев "евроблях"

Зеленский подписал закон об отсрочке штрафов для владельцев "евроблях"
Льготный период продлевается до конца ноября 2019 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, продлевающий льготный период, в течение которого владельцев нерастаможенных авто, которые находятся в Украине с нарушениями, не будут штрафовать. Этим законом льготный период продлевается на 90 дней, до конца ноября 2019 года. Ранее стало известно, что Министерство инфраструктуры Украины инициирует пересмотр порядка растаможивания транспортных средств с иностранной регистрацией. В частности, предлагается разделить все "евробляхи" на две категории, к которым применяются разные ставки растаможки". В первой категории, в частности, будут более старые автомобили, которые уже находятся на территории Украины, до определенного объема и возраста. Во второй категории — более новые автомобили, которые будут растаможиваться по специальной формуле. А Верховная Рада продлила льготный период, в течение которого к владельцам автомобилей с иностранной регистрацией не будут применять штрафные санкции за нарушение таможенного режима пребывания таких машин в Украине.

Больше о том, как масштабировать бизнес и выходить на внешние рынки, расскажут спикеры Business Wisdom Summit. У вас есть возможность перенять опыт ведущих владельцев и СЕО крупного бизнеса, которые лично создали компании-лидеры рынка.  Узнайте, готов ли ваш бизнес к масштабированию и что ждет его на новых рынках, на Business Wisdom Summit . 30 владельцев и СЕО крупных бизнесов поделятся своими инструментами и стратегиями развития во время активных перемен.