Железнодорожники восстановили 7 мостов и путепроводов на востоке Украины

"Укрзализныця" восстановила 7 мостов. В компании сообщили, что применение временной схемы позволяет в сжатые сроки обеспечить движение поездов, но с ограничением скоростей

Украинские железнодорожники по состоянию на 15 августа восстановили по временной схеме семь из 17 поврежденных инженерных сооружений Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", применение временной схемы позволяет в сжатые сроки обеспечить движение поездов, но с ограничением скоростей. Капитальный ремонт объектов требует времени на изготовление проектов и значительных финансовых затрат.

На Донецкой железной дороге восстановлено движение по временной схеме: по железнодорожному мосту через реку Северский Донец на 442 км перегона Ямполь-Северск; по однопутном железнодорожном мосту через реку Евсуг на 958 км участка Кондрашевская Новая — Старобельск (ст. Огородный); двухколейный железнодорожный мост на 1036 км Славянск — Шпичкино, кроме того, отремонтирован пешеходный мост по станции Красный Лиман.

На Приднепровской железной дороге восстановлен железнодорожный путепровод 252 км Кривой Рог-Волноваха.

На Южной железной дороге — железнодорожный мост 18 км Безлюдовка — Мохнач, железнодорожный мост 37 км Харьков-Купянск.

"Из-за боевых действий путейцы не имеют возможности проводить ремонтные работы некоторых объектов. Как только будет свободный доступ к разрушенным инженерным сооружениям — начнутся активные проектировочные и ремонтные работы", — отмечает "Укрзализныця".