Жить-поживать, добра наживать — выбираем студию дизайна интерьера

Интерьер гостиной, интерьер кухни, интерьер спальни, планировочное решение
Интерьер гостиной, интерьер кухни, интерьер спальни, планировочное решение
За что конкретно мы платим деньги дизайнеру
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Профессия "дизайнер интерьера" сравнительно недавно прижилась на украинском рынке капитального ремонта жилой и коммерческой недвижимости. И врастание этой специальности проходило достаточно непросто и порой болезненно через череду проб и ошибок.  Лет десять тому назад человек, предлагавший вам за деньги разработать план обустройства квартиры или дома, вызывал ассоциации с ловким аферистом. А сегодня в Киеве и других городах Украины работают настоящие мастера по созданию выразительной интерьерной гармонии. Вот только найти и нанять этих волшебников удаётся далеко не каждому.

Понятно, что любой специалист, работающий в компании или в одиночку, никуда не прячется, и даже наоборот  — кричит на всех углах о своих способностях и талантах. Но, тем не менее, для того, чтобы найти хорошего дизайнера приходится тратить немало времени, которое, впрочем, с лихвой окупается безупречными результатами профессиональной работы.

Спрос на оформителей-кудесников, способных создавать оригинальные технически грамотные проекты, действительно высок. Сегодня популярная студия дизайна интерьера в Киеве не испытывает дефицита в клиентах, даже наоборот — заказчики выстраиваются в очередь для того, чтобы наверняка потратить свои деньги с толком.

И это понятно –  в таком сложном вопросе как создание идеального баланса между практичностью и эстетикой интерьера, заточенного под индивидуальные запросы, разобраться могут в буквальном смысле единицы. И не просто разобраться, а изготовить полноценную проектную документацию, адаптированную под персональную карту желаний заказчика и его семьи.

За что конкретно мы платим деньги дизайнеру

 Предварительная работа — обследование и обмеры объекта, консультации с заказчиком, полное погружение в мир интересов, предпочтений и практических запросов владельца помещения.  Первые прикидки по стилю и планировке каждого помещения.

  1. Трудоёмкая разработка нескольких планировочных решений, предлагаемых заказчику на выбор. И снова консультации, коррекции, поиски новых решений,  окончательные согласования.
  2. Изготовление белой и цветной объёмной визуализации (цифровой 3D макет), позволяющей наглядно увидеть и оценить желаемый результат.
  3. Создание профессиональных чертежей, технических карт, смет и инструкций.
  4. Авторский надзор над правильностью выполнения всех положений утверждённого проекта, осуществляемый в процессе ремонтных работ. Сюда же входит реальная помощь в приобретении материалов и оборудования. Некоторые дизайнерские бюро рекомендуют заказчикам ответственных умелых строителей, с которыми уже пришлось пройти огонь, воду и медные трубы.  

Если все перечисленные выше пункты входят в меню выбранного специалиста, то перед вами — настоящий профессионал.  И в этом случае все вложенные деньги будут компенсированы безукоризненным комфортом проживания в красиво обустроенной недвижимости, рыночная цена которой после ремонта увеличится на 7-10%.