Жителям киевской Оболони почти на два месяца усложнят проезд в центр

Проспект Героев Сталинграда. Фото: Киевская городская прокуратура
Проспект Героев Сталинграда. Фото: Киевская городская прокуратура
На проспекте Героев Сталинграда в рамках реконструкции должны появиться велодорожки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 7 августа по 26 сентября на проспекте Героев Сталинграда в Киеве будет частично ограничено движение из-за капитальной реконструкции этой магистрали. Об этом сообщает коммунальная корпорация "Киевавтодор".

На первом этапе дорожники будут работать на участке от улицы Приозерной до улицы Архипенко (бывшая Мате Залки) в направлении станции метро "Оболонь".

В рамках работ на магистрали будет обновлена система дождевой канализации, уложена новая основа проезжей части и асфальтовое покрытие. Обещают на проспекте и велодорожки и обновленные тротуары.

Сообщается, что во время работ движение будет ограничено частично. В "Киевавтодоре" просят у горожан прощения за причиняемые неудобства.

Напомним, ранее сообщалось, что до конца лета будут ремонтировать очередную часть проспекта Степана Бандеры (Московского) — от развязки в его начале (у улицы Новоконстантиновской) до Оболонского проспекта (метро "Почайна").

Отметим также, что в "Киевавтодоре" в июле проходили обыски. Следователи Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины искали документы в рамках дела о закупке машин для внесения хлоридов.

Чтобы знать еще больше — подписывайся на Delo.ua в Telegram!