29 ноября — крайний срок оплаты налогов за октябрь

До этой даты необходимо оплатить НДС, акцизные сборы, плату за землю, сельскохозяйственный налог и внести аванс по налогу на прибыль
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Плательщики НДС, акцизного налога, платы за землю, фиксированного сельскохозяйственного налога и других платежей, установленных для месячного налогового периода, обязаны оплатить сумму задекларированного налогового обязательства в течение 10 дней, которые наступают за последним днем соответствующего предельного срока, предусмотренного Налоговым кодексом Украины. Об этом напоминает Киевское управление Министерства доходов и сборов.

При этом если последний день срока уплаты суммы налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день, то оплатить сумму необходимо раньше. Таким образом, последним днем уплаты налогов за октябрь является 29 ноября 2013 года.

Кроме того, 29 ноября 2013 года — последний день уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль за ноябрь 2013 года, который представляет 1/12 от суммы налога на прибыль за 2012 год.

Авансовый взнос по налогу на прибыль начиная с 1 января 2013 года ежемесячно платят субъекты хозяйствования, у которых доходы за последний годовой налоговый период превышают 10 млн гривень.