Бизнеc-инкубатор WannaBiz дает по 20 тысяч долларов предпринимателям

В июле начался отбор проектов в новом бизнес-инкубаторе WannaBiz, который находится в Одессе

В июле объявил о запуске одесский стартап-инкубатор WannaBiz, ориентированный на проекты в сфере веб- и мобильных разработок.

Инкубатор преимущественно инвестирует в проекты, изначально нацеленные на украинский рынок с возможностью дальнейшего масштабирования.

WannaBiz предоставляет финансовую помощь в размере до 20 000 $, офис, инфраструктуру, менторскую и организационную поддержку в обмен на 15-25% компании.

Старт первой сессии 1 октября 2012 г. До этого времени завершится процесс отбора проектов, а сама программа продлится 3 месяца.WannaBiz собирается профинансировать 3-4 основные команды и помогать в развитии 6-7 запасным.

"Мы хотим, чтобы по окончании сессии как основные, так и запасные проекты имели перспективы дальнейшего развития, отлаженные бизнес-модели, понятные схемы монетизации, как результат, имели доходность и были привлекательны для последующего инвестирования", — говорится на сайте инкубатора.

С самого начала программы за каждой командой закрепляется один из менторов, имеющий наибольший опыт по ее направлению. Хотя во многом развитие стартапа непредсказуемый процесс, тем не менее, для каждой команды совместно с ментором разрабатывается ориентировочный план работы на время сессии, каждый месяц и неделю.

Чтобы попасть в инкубатор, нужно иметь хорошо продуманный бизнес.

"Главное — это не фокус на идее, а фокус на том, как вы собираетесь ее реализовывать, насколько вы представляете все риски, угрозы и возможности. Нужно четкое представление, каким будет ваш проект хотя бы через 3 года", — говорит партнер бизнес-инкубатора Вадим Роговский.

Напомним, ранее объявил о начале первого цикла киевский бизнес-инкубатор HappyFarm.