CEO4U: Три совета от главы Carlsberg Ukraine Евгения Шевченко компании Sensoria

2 ноября прошла очередная менторская сессия CEO4U. Ментор — СЕО Carlsberg Ukraine Евгений Шевченко, предприниматель, которого он консультировал — Юлия Свиридюк из Sensoria

Состоялась новая менторская встреча в рамках конкурса CEO4U. CEO Carlsberg Ukraine Евгений Шевченко встретился с одной из основательниц социально-направленного бизнеса Sensoria, предпринимателем Юлией Свиридюк.

Бизнес Юлии — производство оборудования и сенсорных вещей для особых людей, в первую очередь, для аутистов. Вокруг такой социальной ответственности и строилась менторская сессия для Sensoria.

Советы Евгения Шевченко:

- создайте два бренда — просто детских игрушек, второй — для людей с особыми потребностями, это позволит выйти на высокий уровень окупаемости, при этом избежать обвинений, что компания зарабатывает на чужой беде;

- сотрудничайте со специалистами в своей отрасли — медиками, психологами и педагогами;

- не бойтесь выходить на тендеры и на экспорт, товары для особых людей — большая и незанятая ниша.

Ментор и менти поговорили об особенностях ведения бизнеса в зависимости от его уровня прибыльности, и как сделать бизнес и социально ответственным, и прибыльным одновременно. Также Юлия совместно с Евгением разработала план конкретных шагов по улучшению товарной линейки Sensoria.

Оба участника сессии остались довольны результатом и с нетерпением ожидают внедрения изменений, разработанных в ходе общения.