Чем живут стартапы в Нью-Йорке

Представляем подборку лучших стартапов с презентации бизнес-инкубатора TechStars NYC

1. Classtivity

Площадка для поиска различных курсов — от танцевальных до кулинарных и языковых. Вход на сайт пока возможен только по инвайтам, которые несложно получить здесь.

Classtivity работает только в Нью-Йорке, планирует расшириться на Лос Анджелес и Сан Франциско уже в этом году. Фаундер заявляет, что в мире есть 250,000 подобных курсов, половина мест в которых остается незаполненными. Стартап будет эту проблему решать.

2. Condition One

C1 — новый инструмент для записи и просмотра видео с возможностью поворота камеры на 180 градусов. С помощью приложения из App Store пользователи могут посмотреть на примеры подобной круговой съемки. Совсем недавно стартап получил 500 000 $ инвестиций от Марка Кьюбана. В команде есть японцы.

3. Poptip

Если вы маркетолог, профессиональный блогер или представитель СМИ, Poptip — то, что вам нужно для эффективного мониторинга содержимого Twitter. Сервис предлагает создавать, отправлять, а главное — анализировать запросы в этой социальной сети.
Незаменим для обратной связи, в планах сотрудничество с CNN. Фаундер получил 640 000 $ инвестиций.

4. Pickie

Pickie — очередной стартап, который призван решить проблему выбора товаров. Как из стога сена (миллиардов пар обуви) извлечь иголку (стильные и красивые белые кеды малоизвестной японской марки за $350)? Pickie поможет, с помощью анализа всевозможных соцсетей, на основании чего будет построен именно такой шоппинг-лист, который нужен именно вам. Вход строго по инвайтам.

5. Rewind.Me

Фаундер Rewind.Me полагает, что данные, которые мы накапливаем в Foursquare, Tripit, Instagram, Twitter и других социальных сервисах это полезный актив, который нужно как-то пустить в дело. У стартапа уже есть iOS приложение которое собирает прошлую активность пользователей в социальных сетях и как-то это визуализирует. За свою идею получил 800 000 $ в качестве инвестиций от нескольких фондов.

Идея сумбурная, но хорошая — заменить отмирающие альбомы с сотнями фотографий из отпусков на данные чекинов, лайков и комментов. От визуальных воспоминаний к мета-данным, собранным, любовно отсортированным и визуализированным на красивом дашборде с заголовком Как я провел лето 2012 (спойлер: также, как лето 2011 и лето 2010 — перед монитором).

6. Smallknot

Краудфандинг для соседей. Инвестируйте в бизнес в радиусе нескольких километров, от 2 до 15 тысяч долларов. Можно инвестировать в гриль для соседнего ресторана и получить профит в виде недели бесплатных стейков. Работает только в двух городах США.

7. Wander

Стартап был в стелс-режиме с самого рождения, но успел поднять много инвестиций от респектабельных фондов. По словам фаундера, который только на ивенте TechStars приподнял завесу тайны, Wander это Тамблер или Пинтерест для геолокации. Основатели надеются что персональные страницы (Вандерлоги) станут изысканными и стильными минисоцсетями, где сразу будет понятно — есть у пользователи деньги на премиальный отдых или он по старинке ездит в Турцию и Египет.