Медиарынок идет к "персональной таблетке" — менторская сессия CEO4U

CEO4U и медиарынок: как прошла менторская встреча CEO Dentsu Aegis Network с основательницей мониторинговой компании SIFT

19 октября состоялась менторская встреча участников украинского медиарынка. Ментор Александр Гороховский, CEO Dentsu Aegis Network, рассказал много инсайтов сооснователю и владелице компании SIFT Оксане Кононовой.

Александр Гороховский свою карьеру в рекламном бизнесе начал 24 года назад. Сегодня он возглавляет Dentsu Aegis Network Ukraine, партнера в Украине одного из крупнейших холдингов мира в области медиакоммуникаций и маркетинговых решений Dentsu Aegis Network.

Оксана Кононова занимается мониторингом и аналитикой уже 10 лет. Два года назад она основала свой бизнес в этой сфере — SIFT. Сегодня компания работает с тремя основными продуктами: мониторинг социальных медиа, традиционных СМИ и аналитика по собранным данным. В планах компании — масштабироваться на зарубежные рынки и создавать новые продукты.

Ментор и менти говорили о том, каким будет медиабизнес через несколько лет, о трендах и оптимизации работы компании в новых рыночных условиях.

Александр Гороховский, CEO Dentsu Aegis Network, рассказал основательнице компании медиамониторнга SIFT: "Рынок идет к "персональной таблетке", подобно настоящей для организма, аккумулирует все твои болезни и лечит твои бизнес".

Гороховский акцентировал на популярном тренде клиентоориентированности и том, как он будет усугубляться: "Коммуникация будет максимально персонализирована: реклама, фильмы, шоу. Причем подобные алгоритмы уже работают десятки лет, в том же ритейле".