Окей, Google, как там 1DEA.me GIFTS?

Еще недавно 1DEA.me GIFTS главными болевыми точками назвали работу с приоритетами, менеджмент и маркетинг. Спустя месяц они рассказали, что важного вынесли со встречи с СЕО

С момента менторской встречи СЕО Google Украина Дмитрия Шоломко и основателей 1DEA.me GIFTS Ксении и Никиты Фурсовых прошел уже месяц. Какие выводы сделали участники, об экспериментах и маленьких победах в рамках конкурса СЕО4U проекта Unlimit Ukraine.

Mini-big-data

По совету Дмитрия 1DEA.me GIFTS начали детально анализировать все процессы компании: деньги, время, ресурсы, людей. Вытащили данные по прошлым периодам, ввели call-трекинг, отслеживают причины звонков, истории клиентов.

С Google менти постоянно сотрудничают в рекламных активациях, как и их конкуренты. Ребята говорят, что во время встречи видели, а после — начали внедрять новые способы защиты авторских и интеллектуальных прав на свои торговые марки и продукты.

П — приоритеты

Дмитрий обнаружил в компании важную проблему — расстановку приоритетов. 1DEA.me GIFTS хотят развиваться во всем и сразу, поэтому часто теряли "маячки" бизнеса. После сессии они снова пересмотрели свою стратегию и смогли эффективнее распределить силы.

Ксения и Никита говорят, что менторская встреча либо подтверждает гипотезы, либо на корню зарезает их. Например, те идеи, которые до этого казались гениальными, могут оказаться объективно нерабочими.

Какие впечатления у вас остались после конкурса CEO4 U в рамках Unlimit Ukraine?

Ксения Фурсова:

Проект — это большая возможность! Это несколько часов бесценного времени, опыта и вдохновения от эксперта, которые можно превратить в клевые и полезные выводы, которые помогут бизнесу выйти "на большой круг". Но в любом случае для результатов нужна ежедневная работа, любовь к своему делу и big idea! Мечтай! Планируй! Действуй!

Никита Фурсов:

Мы еще раз убедились в важности команды и системы материальной и нематериальной мотивации. Например, провели квиз для команды, готовим индивидуальные карты развития сотрудников.

Мы стали больше экспериментировать и рисковать. Ну и, конечно, рекомендованные книги прочитаны, фильмы просмотрены, статьи законспектированы. Надеемся на повторение.

Дмитрий Шоломко:

У малого бизнеса, в отличие от крупного, очень простые практические задачи, которые довольно легко сформулировать и решать. В целом малый бизнес более гибкий и практичный. С 1DEA.me GIFTS было интересно, у них были задачи не только практические, но и стратегические. Это была очень энергичная беседа, мне было приятно встретить талантливых, образованных и мотивированных людей. Для того, чтобы таких успешных примеров бизнеса было больше, нужно поддерживать МСБ образовательно, финансово и инфраструктурно.