Украинский стартап начал сбор средств на "умный" браслет, который удаленно охраняет вещи

"Умный" браслет SafeBand работает в связке с сетью электронных меток. Это позволяет использовать девайс как идентификатор, ключ безопасности для смартфона/компьютера, трекер активности, устройство для слежения за своими вещами

Компания Hideez Technology, Inc сегодня запустила кампанию на Kickstarter. Команда надеется собрать $100 000 на "умный" браслет SafeBand. Пока на счету у проекта чуть более $3 600. Отметим, что главный офис компании расположен в штате Канзас, США, но команда разработки расположена в Украине. При этом четверо из девяти сотрудников компании — бывшие разработчики PocketBook, а основателем Hideez является Регина Сергиенко, которая ранее возглавляла PocketBook USA.

SafeBand — это "умный" браслет, который работает в связке с сетью электронных меток. Это позволяет использовать девайс как идентификатор, ключ безопасности для смартфона/компьютера, трекер активности, устройство для слежения за своими вещами. С помощью девайса можно получать уведомления со смартфона, у SafeBand есть собственный фильтр для контроля спама.

Браслет и метки связаны через Bluetooth Low Energy с компьютером, смартфоном или планшетом, так что могут служить идентификатором. Когда владелец браслета подходит или удаляется от техники, компьютер и смартфон автоматически блокируются/разблокируются, так что не нужно вводить пароль.

На данный момент работа над электроникой браслетов и меток полностью завершена, команда работает над софтом под Android и iOS. Сейчас ведется доработка корпуса, в этом стартапу помогает ARTKB (это бюро участвовало в разработке многих известных украинских гаджетов).