В каких случаях работникам нужно обязательно подавать декларацию о доходах

Налоговики напоминают, что граждане, получившие доходы свыше 128,7 тыс. гривен на нескольких работах, должны обязательно подать декларацию об имущественном положении и доходах на общих основаниях

Государственная налоговая служба Украины в Киеве напомнила гражданам об обязательном декларировании доходов, полученных в 2012 году в сумме свыше 128,7 тыс. грн от двух и более работодателей. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ Киева.

"Налоговый кодекс Украины предусматривает, что в случае, если сумма годового дохода, полученного от двух и более работодателей, превысила 128,76 тыс. грн (с учетом единого социального взноса), налогоплательщики обязаны подать в органы налоговой службы по месту регистрации декларацию об имущественном положении и доходах на общих основаниях", — сказано в сообщении ГНСУ Киева.

В случае отсутствия налоговых обязательств по уплате налогов на доходы физлиц, сказано в сообщении, подача имущественной декларации все равно остается обязательной.

Также столичная Налоговая сообщает, что будет работать 9 марта.

Центры обслуживания налогоплательщиков ГНС в г. Киеве и райДПИ работать 9 марта с 9:00 до 16:00. 8 и 10 марта 2013 года — выходные дни, говорится в сообщении.

С 11 марта 2013 Центры обслуживания налогоплательщиков начнут работать в обычном режиме.