В Киеве на месте вагонного депо могут создать бизнес-инкубатор

Вагонное депо "Киев пассажирский" могут перенести в район села Вишневое, а на его месте построят бизнес-инкубатор. Об этом заявил заместитель главы Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко

Киевские власти облюбовали для строительства бизнес-инкубатора участок старого вагонного депо. Месторасположение объекта позволяет создать здесь бизнес-инкубатор, так как рядом находится обширный студенческий городок, уверен замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

"Есть масса IT-шников, которые находятся у нас возле метро "Политехническая" – метро "Шулявская". Это Политехнический институт и учебные корпуса и общежития, студенческий город. И рядом вагонное депо "Киев-пассажирский", на котором происходит отстой вагонов. Мы нашли документацию 80-х годов по переносу вагонного депо в район села Вишневого. И в принципе это было бы неплохой инициативой создать бизнес-инкубатор рядом с молодыми бизнесменами, которые там обучаются", - сказал Руслан Крамаренко.

"Это было бы более цивилизованно и участок там достаточно большой. И в принципе мы видим меньше проблем, чем с выкупом той же Телички, которая уже вся приватизирована или находится в аренде у частных компаний. Это государственное имущество, это железная дорога", - заключил Крамаренко.

Киевские власти планируют создание бизнес-инкубатора для поддержки начинающих предпринимателей. Кроме этого, как рассказал замглавы КГГА, до конца 2012 года во всех районах Киева должны открыться консультационные центры для предпринимателей, которые будут оказывать помощь в регистрации бизнеса.