Еще один украинский банк раскрыл паспортные данные своих клиентов (полный список)

Список проблемных заемщиков Диалогбанка, размещенный на сайте финучреждения, содержит информацию, составляющую банковскую тайну

стал вторым отечественным финучреждением, раскрывшим среди прочей информации о проблемных заемщиках паспортные данные и ИНН своих клиентов. Напомним, что эти сведения относятся к банковской тайне, разглашение которой является уголовным преступлением. Полный список проблемных заемщиков Диалогбанка появился на официальном сайте финучреждения в понедельник, 26 октября.

Ранее идентификационные налоговые номера и паспортные данные основателей и руководителей предприятий-заемшиков раскрыл Восточно-Европейский банк. Впрочем, список неплательщиков был доступен в Сети лишь одну ночь - уже утром 21 октября он исчез с Интернет-страницы банка. Не исключено, что список убрали из-за возможных проблем с законодательством. По состоянию на 26 октября отредактированные списки заемщиков Восточно-Европейского банка вновь появились на сайте финучреждения.

Читайте также: Проблемные заемщики Диалогбанка (полный список)

в "Диалогбанк" была введена временная администрация

Как говорится в письме НБУ № 47-212/13570, временным администратором банка назначено физическое лицо – независимый эксперт Игорь Красюк.

Также НБУ ввел в "Диалогбанке" мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца – с 16 октября 2009 года до 15 января 2010 года.

ООО "Диалогбанк" зарегистрировано в январе 1992 года.

Чистая прибыль банка по итогам первого полугодия 2009 года составила 1,016 млн. гривен.

По данным НБУ, на 1 июля 2009 года долей в капитале ООО "Диалогбанк" владели - ООО Компания "Ренессанс" - 33,4 %, ООО Компания "Фламинго" - 33,3%, ООО "Юниверс" - 33,3%.

Читайте также:

Проблемные заемщики украинских банков (полные списки на 26 октября)

Эксперт: Рекапитализированным банкам потребуются дополнительные деньги

Гид по банковскому кредитованию (топ-статьи)