Должники Укрпромбанка получили возможность не платить пеню

Укрпромбанк дал возможность заемщикам-физлицам не платить пеню за просроченную задолженность по кредиту

расширил программу поддержки заемщиков-физлиц, у которых возникли трудности с обслуживанием кредитной задолженности. Если заемщики в период с 1 по 31 октября погасят свою просроченную задолженность, то для них отменяются насчитанные штрафные санкции (штрафы, пени). Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Как объяснили "ДЕЛУ" в кредитном отделе Укрпромбанка, пеню можно будет не платить, если вся сумма задолженности будет оплачена одним платежом. При этом величина пени и то, как долго заемщик задерживал выплаты, не имеет значения.

Напомним, как стало известно « ДЕЛУ », Platinum Bank (до декабря 2008 года — Международный ипотечный банк) ведет переговоры с Нацбанком о покупке Укрпромбанка. Руководство этого финучреждения уже подало в Нацбанк документы, которые регулятор требует для проверки потенциальных инвесторов.

Укрпромбанк основан в 1989 году. По данным НБУ на начало июля, активы банка составляли 9,5 млрд. грн., уставный капитал — 836 тыс. грн. На начало сентября депозиты физических лиц, по данным банка, составляли 6,8 млрд. грн., депозиты юридических лиц — 1,6 млрд. грн. Первое полугодие банк закончил с чистым убытком в 4,6 млрд. грн.

Читайте также:

Вкладчики «Укрпрома» «зависли» между двумя банками

Минфин выступает за ликвидацию Укрпромбанка

Укрпромбанк хочет вернуть деньги детям и старикам