Укрпромбанк пошел навстречу заемщикам-физлицам

Укрпромбанк предложил новые программы реструктуризации просроченной кредитной задолженности для заемщиков-физлиц

предложил новые программы реструктуризации проблемной задолженности для заемщиков, допустивших отклонения от графика погашения кредитов. Клиенты банка, имеющие просроченную кредитную задолженность по основным обязательствам, процентам или комиссиям, могут получить кредитные каникулы по выплате тела кредита сроком до двух лет. На протяжении этого срока они должны полностью рассчитаться с просроченной задолженностью, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Укрпромбанка.

Во время кредитных каникул проценты и комиссию за пользование кредитом клиенты платят согласно условий кредитного договора. Укрпромбанк предлагает продолжить срок кредитования не более чем на два года, отмечается в сообщении.

Банк подчеркивает, что при погашении просроченной кредитной задолженности Укрпромбанк отменяет все насчитанные штрафные санкции (штрафы, пени).

Помимо того, все клиенты, имеющие проблемную задолженность по кредитам, должны либо рассчитаться по долгам, либо реструктуризировать кредит по одной из предложенных программ. В противном случае Укрпромбанк угрожает применить к недобросовестным заемщикам «методы влияния с привлечением органов прокуратуры».

Напомним, 7 октября Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, которым дал поручение государственной пограничной службе предпринять все необходимые действия для блокирования выезда из страны недобросовестных заемщиков проблемных Укрпромбанка и банка "Надра" (оба – Киев).

Как отметил президент, такая мера необходима для того, чтобы в последующем временным администраторам этих банков не пришлось искать заемщиков за рубежом.

Читайте также: Родовид Банк не справился с долгами Укрпромбанка

принял окончательное решение по судьбе Укрпромбанка

переведут лишь счета вкладчиков-физлиц

ДЕЛУ

Читайте также:

Гид по банковскому кредитованию (топ-статьи)

Укрпромбанк хочет вернуть деньги детям и старикам

Для выживания украинским банкам срочно нужны депозиты