Курс доллара и валют сегодня, 26 октября, 16:00

Сегодня, 26 октября, по состоянию на 16:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,20 гривен за доллар, средний курс покупки доллара – 8,15 гривен за доллар
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

всего доллар можно купить в банке "Морской", где за него просят 8,19 гривен за доллар. Дороже всего доллар стоит и банке Укрсоцбанке - 8,28 гривен за доллар.

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 12,38 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 12,20 гривен за евро. Средний курс продажи российского рубля – 2,85 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,70 гривен за 10 рублей.

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 8,00 гривен за доллар, евро – 12,01 гривен за евро, за 10 рублей – 2,76 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке

Американский финансист Джордж Сорос считает, что коллапс доллара не наступит, пока к его курсу привязан китайский юань. При этом, по словам эксперта, некоторое ослабление курса доллара было бы даже полезным американской экономике, которая во многом определила характер текущего кризиса. Ничего страшного экономист не видит и в утрате долларом статуса единственной мировой резервной валюты.

Ранее Сорос высказывал мнение о том, что Украина находится на грани дефолта.

Читайте также:

В сентябре украинцы снимали не только гривневые, но и валютные депозиты

Для выживания украинским банкам срочно нужны депозиты

Мнение: Как преодолеть кризис доверия