13 полицейских пострадали на избирательном участке в Одесской области

Фото: столкновения в Цебриково (facebook.com/profile.php?id=100002180183686)
Фото: столкновения в Цебриково (facebook.com/profile.php?id=100002180183686)
На избирательном участке в селе Цебриково Великомихайловского района Одесской области в сторону полицейских распылили газ

В селе Цебриково Великомихайловского района Одесской области сегодня из-за конфликта на избирательном участке пострадали 13 полицейских.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций полиции Одесской области, около 13.00 в полицию поступило анонимное сообщение о минировании почтового отделения в селе Цебриково, в помещении которого расположен избирательный участок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За год до выборов: Порошенко заявил, что знает, как освободить Украину в следующие 5 лет

"Для обеспечения безопасности людей полицейские начали их эвакуацию. Действия правоохранителей возмутили некоторых граждан. В результате собравшиеся начали сопротивляться и распылили в сторону сотрудников полиции газ. По предварительным данным, в результате физического противостояния пострадало 13 правоохранителей", — сообщили в главке.

В отдел полиции доставлены двое правонарушителей. По факту угрозы или насилия в отношении работников правоохранительных органов начато уголовное производство (ст. 345 Уголовного кодекса Украины). Также решается вопрос о квалификации события по статье "хулиганство".

В данном населенном пункте неоднократно происходили конфликты между представителями политсил из-за выборов (перевыборов) в Цебриковскую ОТО. На завтра, 3 июня, назначены повторные выборы поселкового головы.

Напомним, на выборах 29 апреля поставили рекорд по подкупу избирателей

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram