2 млн посетителей — итоги рождественской ярмарки в Киеве

Организаторы подвели итоги работы рождественской ярмарки на Софийской площади
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

2 млн человек посетили рождественскую ярмарку на Софийской площади в Киеве. Об этом говорится в сообщении организатора ярмарки — этнокультурного проекта Folk Ukraine.

22 января закончился демонтаж локаций главного праздничного городка, расположенного между Софийской и Михайловской площадями.

Организаторы "Нового года между двумя колокольнями" сообщают, что ярмарка официально завершила свою работу 18 января.

По итогам мероприятия, за 1,5 месяца было создано более 1700 рабочих мест, а на территории городка работали 114 фудкортов и 47 сувенирных домиков.

В Резиденции Святого Николая аниматоры раздали 112 000 подарков.

На праздничной сцене состоялось 15 гала-концертов, выступило 8 оркестров, более 4 500 артистов, а также 75 детских коллективов.

Главную елку страны в этот году украшали 25 тыс. фонариков и почти тысяча игрушек, а новогодние локации в центре столицы освещало около 40 км иллюминаций.

За это время между двумя колокольнями было выпито 80 тонн согревающего напитка и съедено 85 тонн колбас и мяса.

Отмечается, что прямую трансляцию новогоднего концерта увидели больше 3 млн людей, а в ночь с 31 декабря на 1 января на Софийской площади праздник отметили более 70 000 гостей.