28% украинцев поддержали экономический бойкот "регионалов" — соцопрос

Почти треть граждан страны отказалась от товаров и услуг, которые предоставляют члены Партии регионов

Более половины украинцев не поддерживают торговый бойкот Партии регионов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компания TNS в Украине. Так, 57,8% украинцев оказались не готовы отказаться от привычной продукции по политическим причинам и не поддерживают акцию.

В то же время, 27,9% украинцев отказались от товаров и услуг, производство которых принадлежит представителям Партии регионов. Еще 14,3% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился среди украинцев в возрасте 18-55 лет в городах с населением 50 тыс. и более, проведенного в Интернете 11-13 февраля 2014 года. Выборочная совокупность — 1012 респондентов.

Как известно, активисты Майдана давно ведут кампанию по бойкоту ПР, которую начали на львовском Евромайдане. Так, например, студенческий сектор Евромайдана в Харькове призвал горожан бойкотировать товары и услуги, оказываемые предприятиями, которые принадлежат членам Партии регионов.

Ранее в соцсетях проходила кампания агитации за экономические методы давления на ПР. Тогда был сформирован список брендов/компаний, аффилированных с народными депутатами от ПР. Активисты призвали бойкотировать продукцию и услуги, предоставляемые предприятиями, принадлежащих членам Партии регионов, пользуясь продукцией конкурентов.

Активисты призывают регионалов выходить из партии и публично объявить поддержку Евромайдану.