31 июля объявлено днем траура в связи авариями на шахтах

В память жертв аварий на двух шахтах в Донецкой и Луганской областях, Виктор Янукович объявил 31 июля днем траура

Президент Виктор Янукович объявил 31 июля днем траура в связи с гибелью горняков из-за аварий на шахтах "Суходольская-Восточная" в Луганской области и им. Бажанова в Донецкой области. Об этом говорится в указе №782.

В этот день на всей территории Украины поручено приспустить государственный флаг на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, а также отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, в 1:57 пятницы произошел взрыв на шахте "Суходольская-Восточная", которая входит в состав угледобывающей компании "Краснодонуголь", в результате которого по состоянию на 7:00 субботы 18 шахтеров погибли, 2 госпитализированы и судьба 8 неизвестна

В тот же день в результате обрушения копра (устройства для подъема и спуска людей -ред.), которое произошло в 9:40 в Макеевке на поверхности шахты имени Бажанова, 7 шахтеров погибли, 4 госпитализированы и судьба 4 по состоянию на 9:00 субботы неизвестна.