4 дня до дедлайна: Гройсман задекларировал целую коллекцию часов и 2 миллиона налички

Он является обладателем 9 часов премиум-класса. Часы Boucheron и золотые украшения задекларировала жена премьера Елена Гройсман
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Владимир Гройсман кроме квартир и автомобилей задекларировал целую коллекцию часов Rolex и Ulisse Nardin.

Об этом свидетельствует декларация, опубликованная на сайте НАПК.

По данным из декларации, вместе с семьей Гройсман имеет 4 земельные участка, 2 дома и 1 квартиру в Виннице и Винницкой области. Еще у премьера есть квартира в Киеве, которую он купил в 2015 году.

Также у премьера два автомобиля — Land Rover 2013 года выпуска и Volkswagen 2011 года.

В электронной декларации, в отличие от бумажной, Гройсман указал целую коллекцию часов Rolex, Ulisse Nardin и Breguet. Он является обладателем 9 часов премиум-класса. Часы Boucheron и золотые украшения задекларировала жена премьера Елена Гройсман.

Также она указала корпоративные права в ООО "Магигранд". Ей принадлежит 80% от общего капитала.

Новшеством системы электронных деклараций также является декларирование наличных денежных средств. За 2015 год Гройсман задекларировал 2,38 млн гривень, $ 870 тыс. и EUR 460 тыс.

Кроме премьера, декларацию пока подали Арсен Аваков и Павел Розенко.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, министр социальной политики Андрей Рева, министр юстиции Павел Петренко и министр культуры Евгений Нищук заявили, что завершили заполнение электронных деклараций, но не могут их подать из-за технических сбоев системы.

Как известно, сегодня утром премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что завершил заполнение электронной декларации.

"Также хочу сказать, у меня практически готова электронная декларация — полностью готова. Я сейчас после завершения заседания правительства, как только будет возможность и не будет технических проблем … Я вчера до полтретьего ночи пытался войти в систему, это было невозможно", — сказано он на заседании правительства в среду в Киеве.

Помехи в работе сайт е-деклараций отметил народный депутат Виктор Чумак. "В "крепких объятиях" Государственного предприятия Украинские специальные системы (УСС) реестр деклараций лежит" вторые сутки .... Все декларанты воют и плюются, какая плохая система. Нет! Политический саботаж и хромая руки!" — написал он в Facebook.

В НАПК подтвердили проблемы со входом в систему. "Официальный сайт Национального агентства (nazk.gov.ua) работает нестабильно из-за обилия запросов. Только за последние сутки системой было зафиксировано 3800000 запросов. На сегодняшний день количество запросов в час составляет более 200 000. На данный момент проводятся работы по расширению пропускной способности физических каналов связи и увеличение вычислительной мощности серверного оборудования (виртуальной инфраструктуры) официального сайта nazk.gov.ua", — говорят в агентстве.

Напомним, сегодня в системе находится почти 42 тысячи деклараций. Последний срок подачи деклараций — 30 октября 2016 года.