42% украинцев верят в победу Партии регионов на выборах

42% украинцев считают, что на грядущих выборах победу одержит Партия регионов. 24% верят в Объединенную оппозицию — данные соцопроса

43% процента украинцев на сегодня готовы идти на выборы. Такими данными располагает социологическая компания Research & Branding Group. Также социологи уверены, что уже в начале осени политики и мажоритарщики будут вести себя активнее и этот процент возрастет.

В активной стадии предвыборной кампании социологи провели опрос, согласно которому в Верховную Раду после выборов в 2012 году могут пройти 4 силы.

По подсчетам социологов, за Партию регионов готовы проголосовать 20,2%. Немного меньше респондентов ответили, что проголосуют за Объединенную оппозицию — 18,6% опрошенных. Со значительным разрывом 3-е и 4-е места занимают партии "УДАР" Виталия Кличко и КПУ, у них 9,9% и 8,3% приверженцев соответственно.

ГлаваResearch & Branding Group Евгений Копатько отметил, что за последнее время именно эти две силы значительно прибавили в рейтинге.

Также компания оценила шансы на победу определенной партии на грядущих выборах. Как пояснили социологи, отвечающие не обязательно будут голосовать за соответствующую партию, но оценивают ее шансы на победу.

Так 42% опрошенных предполагают, что наибольшее количество голосов наберет Партия регионов. 24% уверены в победе Объединенной оппозиции. 11% предполагают победу "УДАРа" и 8% считают, что победят коммунисты.

Исследование общественного мнения населения Украины относительно электоральных предпочтений на старте парламентской избирательной кампании проводилось методом личного интервью в 24 областях страны и АР Крым. В опросе приняли участие 3117 респондентов, представляющих взрослое население страны по месту проживания.