Администрация президента промониторит СМИ за 238 тыс. грн

Администрация президента Виктора Януковича закупит технику для мониторинга СМИ. Цена вопроса – 238,3 тыс. грн

Госуправление делами президента в интересах Администрации президента провело тендер на покупку программно-технического комплекса, способного вести мониторинг всех СМИ в Украине.

Тендер выиграла фирма «ИЦ «Электронные вести», которая за 238,3 тыс. грн обязалась поставить Администрации президента разработанную систему InfoStream.

На сайте компании сказано, что с помощью системы InfoStream охватываются новости из более 5 тысяч отечественных и зарубежных Web-сайтов, осуществляется их обработка и обобщение. Система InfoStream предназначена для нахождения в сети Интернет новостной информации по интересующим пользователя тематикам, оперативной доставки результатов поиска, предоставления пользователю одновременного доступа в режиме поиска к информации с многих Web-сайтов и даже смысловой обработки.

Компания уверяет, что обеспечит доступ к уникальному ретроспективному фонду, превышающему 80 млн. записей, поддержку аналитической работы в режиме реального времени: построение сюжетных цепочек, дайджестов, диаграмм встречаемости и таблиц взаимосвязей понятий, медиа-рейтингов.

Среди объявленных Госуправлением тендеров - реконструкция государственных резиденций в центре Киева для приема иностранных гостей и ремонт 60-го забора в резиденции "Залесье" под Киевом.