Аэропорты Харькова и Львова переживают вторую волну наплыва болельщиков Евро-2012

В среду, 13 июня, наблюдается очередная волна приезда болельщиков. Пограничники работают в авральном режиме, тратя на одного иностранца до 20 секунд

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что количество болельщиков, которые едут на Евро-2012, постоянно увеличивается.

"Мы уже сегодня можем говорить о том, что бойкот Евро-2012, о котором очень много писали наши зарубежные коллеги, не происходит. Люди, которые хотят приехать и увидеть спортивный праздник, сегодня едут, и их количество будет увеличиваться", — сказал первый заместитель главы погранведомства Павел Шишолин на пресс-конференции в среду. Чиновник, наверное, перепутал политический бойкот с простым бойкотом. Ведь на сегодняшний матч в Харькове Германия — Нидерланды никто из немецких политиков не намерен приехать.

Он добавил, что пропуск через границу происходит ритмично, оперативно, сбоев в оформлении граждан на границе нет.

"Госпогранслужба выполнила свое обещание по поводу пропуска граждан на границе до 20 секунд на одного человека, а при наличии материалов предварительного информирования при пересечении границы организованными группами — от 7 до 10 секунд на человека", — отметил он.

Во Львов прилетит 120 самолетов с болельщиками

Международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого в среду принял на посадку Airbus с 400 португальскими футбольными фанатами, в целом за день ожидается прибытие 120 самолетов с болельщиками, сообщил медиацентр "Львов-2012".

В среду на стадионе "Арена-Львов" состоится матч между сборными Дании и Португалии.

Аэропорт планирует в этот день впервые принять самолеты класса D, которые осуществляют полеты средней и большой дальности. Аэродром аэропорта "Львов" после реконструкции получил II категорию Международной организации гражданской авиации (ИКАО), может принимать самолеты в сложных метеорологических условиях и имеет все возможности для приема и вылета пассажирских самолетов класса D.

Как сообщалось, международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого планирует за время Евро-2012 принять до 50 тыс. пассажиров.