Аграрным рейдерством часто называют внутрикорпоративный конфликт — замминистра юстиции

Куратор антирейдерской комиссии при Минюсте посетила Врадиевку в Николаевской области, жители которой столкнулись с проблемой подделки договоров аренды и самовольного захвата их земель

Заместитель министра юстиции Елена Сукманова считает, что не все правонарушения во Врадиевке, которые называют рейдерскими захватами, являются действительно рейдерством. Об этом говорится в сообщении Минюста.

"Часто — это внутрикорпоративные конфликты двух учредителей предприятий. Иногда незаконные действия происходят через правовую безграмотность населения: люди не читают, что подписывают, или оформляют параллельно несколько договоров аренды и т.д.", — заявила Сукманова в рамках рабочей поездки в Николаевскую область, где она провела личный прием жителей Врадиевки.

Она отметила, что уже рассматриваются различные варианты решения проблем владельцев земельных участков в регионе.

Во время личного приема жители Врадиевщины сетовали, что столкнулись с подделкой договоров аренды и дополнительных соглашений к ним и самовольным захватом земельных участков.

Вместе с руководителем главного территориального управления юстиции в Николаевской области Романом Возняком замминистра юстиции дала людям советы, как в правовом поле действовать в каждой конкретной ситуации.