Акционер SkyMall привлечет $24 млн на Лондонской бирже

Хиллар Тедер, владелец контрольного пакета акций, нарастит свою долю в компании на 6%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Arricano Real Estate PLC привлечет $24 млн от размещения ценных бумаг на Лондонской фондовой бирже (AIM LSE) по цене $2,33 за акцию. Допэмиссия составит 103,27 млн. Таким образом, капитализация компании составит $240,62 млн, передается в сообщении биржи.

Акции будут допущены к торгам на площадке 12 сентября. Также отмечается, что после допэмиссии 76,31% акций не будет в публичном обращении.

Ранее сообщалось, что доля компании Retail Real Estate S.A. в Arricano Real Estate PLC после размещения акций на бирже сократится с нынешних 39,08% до 24,45%, Sigma Real Estate Limited — с 5% до 3,13%, Dragon-Ukrainian Properties & Development PLC — с 20% до 12,51%, Weather Empire Limited — с 13,34% до 8,34%, Rauno Teder — с 11,29% до 7,48%, Jüri Põld — с 11,29% до 7,07%. При этом после размещения у компании появится еще акционер — Vunderbuilt S.A. с долей в 27,87%.

Хиллар Тедер, которому принадлежит до размещения 57,42% Arricano Real Estate PLC, нарастит свою долю в компании до 63,8%.

Arricano Group принадлежит люксембургской компании Retail Real Estate S.A. и украинской компании Dragon Ukrainian Properties and Development Plc., которая была основана и управляется крупнейшей украинской инвестиционной компанией Dragon Capital.

Arricano — один из ведущих девелоперов на рынке недвижимости Украины, специализирующаяся на строительстве торгово-развлекательных центров. Группа Arricano владеет и управляет четырьмя торговыми центрами: РайON в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье и "Южная галерея" в Симферополе. Группа также владеет миноритарным пакетом акций в столичном ТРЦ Sky Mall.

В настоящее время группа завершает строительство торгового-развлекательного центра "Южная галерея" в Симферополе, которая будет открыта осенью 2013 года. Кроме того, на осень 2014 года запланировано открытие самого большого ТРЦ на левом берегу Киева "Проспект".