Активисты Евромайдана намерены пикетировать ГАИ

Участники Евромайдана проведут предупредительный пикет у здания ГАИ в Киеве по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 54

Активисты Евромайдана намерены в пятницу провести предупредительный пикет у здания управления ГАИ Киева, из-за давления на протестующих, которые принимали участие в акциях Автомайдана. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Пресс-служба партии отметила, что на протяжении последних дней сотрудники ГАИ в массовом порядке вызывают на собеседования активистов, которые принимали участие в акции 29 декабря и ездили в Межигорье к резиденции президента Виктора Януковича.

"Мы считаем, что такие действия сотрудников милиции является прямым давлением на Майдан, попыткой запугать людей, которые не боятся выразить свою гражданскую позицию", — отмечается в сообщении.

"Мы заявляем, что будем отстаивать свои права любыми мирными средствами протеста и поддерживать друг друга. Требуем немедленно прекратить позорную практику давления и запугивания", — также указано в заявлении.

"Батькивщина" призвала майдановцев принять участие в предупредительной акции перед зданием киевского ГАИ, которая состоится в пятницу, в 13.30, по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 54.

Напомним, активисты сообщают о том, что сотрудники ГАИ уже несколько дней вызывают людей, которые 29 декабря ездили в Межигорье пикетировать резиденцию президента Украины Виктора Януковича, "на разговор" в районные управления. Правовая основа действий ГАИ пока неясна.

Однако активисты говорят о том, что представители ГАИ ссылаются на то, что владельцы транспортных средств не остановились по требованию инспектора.