Алексий II: РПЦ не препятствует суверенитету Украины

Единство православия под юрисдикцией Московского патриархата не препятствует полноценной жизни суверенных государств, являющихся приемниками Киевской Руси. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

православия под юрисдикцией Московского патриархата не препятствует полноценной жизни суверенных государств, являющихся приемниками Киевской Руси. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.

"Единство русского православия не может препятствовать полноценной жизни суверенных государств, являющихся приемниками Киевской Руси. Наша церковь с уважением относится к их суверенитету и заинтересована в укреплении и процветании их народов", - сказал Алексий Второй после божественной литургии, совершенной по случаю 1020-летия крещения Руси у памятника святому князю Владимиру на Владимирской горке в Киеве совместно с патриархом Константинопольским Варфоломеем Первым.

По словам Алексия Второго, Русская православная церковь открыта для самого тесного взаимодействия на основе евангельских ценностей с властями каждой из стран, в которой пребывает ее паства.