Альфа-Банк Украина рассматривает возможность ребрендинга

Пока изменения коснулись только брендового проекта банка — Alfa Jazz Fest
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Альфа-Банк Украина рассматривает разные варианты ребрендинга в связи со слиянием с Укрсоцбанком. Об этом говорится в сообщении банка о переименовании львовского джаз-фестиваля Alfa Jazz Fest в Leopolis Jazz Fest.

"Мы согласились с предложением оргкомитета фестиваля. С 2018 года Альфа-Банк не будет титульным спонсором проекта, а фестиваль сменит название на Leopolis Jazz Fest", — говорится в релизе.

По словам генерального менеджера Альфа-Банк Украина Ивана Свитека, из-за слияния с Укрсоцбанком у группы пока нет окончательного понимания, под каким брендом она будет работать в будущем.

"Какое название мы выберем: Альфа-Банк, Укрсоцбанк или третий вариант — решения нет. Пока мы согласились с оргкомитетом фестиваля, который считает, что смена названия позволит раскрыть его полный потенциал. Желание фестиваля стать самостоятельным проектом мы поддерживаем", — отметил Свитек.

Alfa Jazz Fest с 2011 года ежегодно проходит во Львове, фестиваль считается одним из крупнейших джазовых ивентов в Европе. Начиная с 2014 года, проект регулярно подвергается критике из-за российского происхождения его титульного спонсора — Альфа-Банка.

Украинский Альфа-Банк контролирует кипрская компания ABH Ukraine Limited, которая принадлежит ABH Holdings SA (Люксембург). Конечные бенефициары: граждане России Петр Авен (12,4% в ABH Holdings SA), Алексей Кузьмичев (16,32%) и Андрей Косогов (3,67%), а также граждане Израиля Михаил Фридман (32,86%) и Герман Хан (20,97%).

Михаил Фридман является уроженцем Львова.