Американцы поддержали инициативу Обамы по оружию

Большинство американцев поддерживают предложения Обамы по оружию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По результатам опроса, 91% респондентов поддержали идею о введении обязательной проверки на наличие судимости у покупателей любого оружия, 82% проголосовали за увеличение государственных трат на различные программы проверки молодежи на наличие психических заболеваний и лечение возможных отклонений.

Более половины жителей США поддерживают основные предложения президента страны Барака Обамы в сфере ужесточения контроля за оборотом оружия, свидетельствует опрос, проведенный компанией Gallup.

Респондентам предлагалось ответить "за" или "против" по девяти основным предложениям Белого дома, однако, как отмечают организаторы опроса, проведенного с 19 по 20 января, голосовавшим не сообщалось, что они были взяты из инициатив Обамы.

По результатам опроса, 91% респондентов поддержали идею о введении обязательной проверки на наличие судимости у покупателей любого оружия, 82% проголосовали за увеличение государственных трат на различные программы проверки молодежи на наличие психических заболеваний и лечение возможных отклонений. Три четверти американцев считают правильным ужесточение наказания для людей, которые покупают оружие для тех, кто не может приобрести его самостоятельно.

Кроме того, респонденты поддерживают значительное увеличение трат на федеральные программы по всестороннему обеспечению безопасности школ и других учебных заведений (69%), запрет на продажу штурмовых винтовок (60%), бронебойных боеприпасов (67%) и обойм емкостью более 10 патронов (54%).

Ранее исследовательский центр Pew Research также провел опрос по поводу "оружейных" предложений Обамы. Так, 49% опрошенных высказались за ужесточение контроля за распространением оружия, в то время как 42% заявили, что важнее — защитить конституционное право американцев на владение оружием.