Американских юристов Януковича пустили к Тимошенко

Пенитенциарная служба разрешила юристам американской компании Skadden встретиться с Юлией Тимошенко в больнице. Эту компанию наняли власти Украины для консультации по газовому делу Тимошенко

Четыре представителя юридической компании Skadden (США) намерены встретиться 28 июня с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в рамках подготовки отчета по уголовному делу против нее о газовых контрактах с Россией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

Пенитенциарная служба предоставила разрешения представителям американской компании на встречу с Тимошенко.

Встреча согласована представителем компании с защитником Тимошенко, депутатом Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-"Батьківщина" Сергеем Власенко, который сообщил о согласии подзащитной провести встречу в этот день.

Согласно обращению, полученному Пенитенциарной службой от представителя Skadden, сотрудники компании по договоренности с Министерством юстиции будут заниматься независимым пересмотром дела Тимошенко, в ходе чего будут собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение осужденной.

Напомним, в мае Минюст договорился со Skadden провести независимую оценку судебного процесса над Тимошенко.

Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.