Антимайдан решил приостановить свой митинг

Митингующие в поддержку власти решили приостановить митинг в Мариинском парке на новогодние праздники

Участники акции в поддержку власти решили приостановить митинг в Мариинском парке, об этом говориться в сообщении пресс-служба Партии регионов.

Украинцы должны встретить новогодние праздники в кругу близких, а политические дела нужно оставить политикам, объяснил приостановку бессрочной акции-митинга первый заместитель председателя фракции ПР в Верховной Раде Михаил Чечетов.

"Большинство участников митингов в столице — это нормальные, адекватные, простые люди из всех регионов страны, которые не хотят распрей и расколов... Мы призываем их вернуться в свои семьи, встретить новогодние праздники в кругу близких и родных людей", — сказал он.

Также депутат обратился к оппозиции с просьбой не использовать граждан в своих политических целях и призвать участников акции разъехаться под домам, чтобы встретить праздники в кругу семьи.

"Сейчас каждый из нас, кто до сих пор здесь, должен вернуться в свой дом, встретить Новый год и Рождество в кругу своей семьи. Потому что самое главное на этой земле — семья. Пусть политики сядут за стол переговоров и придут к компромиссу, договорятся о мире и согласии в обществе", — сказал комендант палаточного городка в поддержку президента Александр Зинченко

Согласно сообщению пресс-службы, участники провластной акции "Сохраним Украину" приняли резолюцию в поддержку политического курса Президента Виктора Януковича.

Они признали историческими, соглашения достигнутые Януковичем 17 декабря с Россией, которые по их убеждению, станут мощным стимулом для эффективного развития национальной экономики, позволят Украине разрешить все спорные вопросы сотрудничества с Россией и укрепить позиции в переговорах с европейским сообществом.

При этом, оппозиционных политиков призывают сделать шаг навстречу консенсусу и взаимопониманию, и поддержать инициативу Януковича по организации общенационального диалога для политического урегулирования конфликтной ситуации.

Митингующие за власть призвали всех украинцев в преддверии праздников к национальному единению и согласию.