Апелляцию Тимошенко начнут рассматривать за неделю до саммита ЕС - Украина

Начало апелляции Юлии Тимошенко суд назначил на 13 декабря. А 19 декабря начнется саммит Украина – Европейский Союз, на котором должен решиться вопрос с соглашением об ассоциации

Материалы "газового дела" в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко переданы из Печерского райсуда Киева в Апелляционный суд столицы, начало рассмотрения апелляции назначено на 13 декабря на 11.00, сообщил руководитель группы защитников Тимошенко Сергей Власенко.

"Материалы "газового дела" были переданы в Апелляционный суд Киева", - сказал Власенко журналистам в среду.

"В соответствии с информацией, которую сегодня защита получила в Печерском районном суде, а именно Печерский районный суд назначает дату апелляции, апелляция будет рассматриваться 13 декабря в 11.00", - подчеркнул он.

Напомним, польская газета Gazeta Wyborcza со ссылкой на источник в Администрации президента Украины сообщила, что Юлию Тимошенко могут выпустить на свободу еще до рождественских праздников.

Это связывают также и с назначением саммита ЕС - Украина на 19 декабря. Вчера было решено провести этот саммит в Киеве.

"Если Европа увидит позитивное движение Киева в деле Тимошенко, то будет готова парафировать 19 декабря соглашение об ассоциации с Украиной", - рассказал Gazeta Wyborcza источник в польском правительстве.