Апелляционный суд признал законным арест Бакулина

Защита намерена подготовить и отправить в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу о "его незаконном задержании и применении к нему пыток"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Апелляционный суд Киева признал законным решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для бывшего председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтогаз Украины" Евгения Бакулина.

Соответствующее решение вынесла коллегия судей.

Кроме того, суд отказался изменить размер залога и оставил его на уровне 1,5 млрд гривень.

Таким образом, суд отклонил апелляцию защиты подозреваемого и оставил в силе решение Печерского районного суда Киева.

Адвокат Теличенко добавила, что на следующей неделе сторона защиты подготовит и отправит в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу о "его незаконном задержании и применении к нему пыток".

Напомним, возглавлявший "Нафтогаз Украины" с марта 2010 года Евгений Бакулин был задержан 21 марта 2014 года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах.
23 марта суд принял решение о мере пресечения, согласно которому его арестуют или потребуют залог в размере 1,5 млрд грн.