АРМА продала арестованного имущества почти на 150 млн грн

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net
Во время обработки обращений АРМА обнаружено и разыскано активы как на территории Украины, так и за ее пределами, для их ареста и конфискации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В I полугодии 2019 года Агентство по розыску и управлению активов, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА), рассмотрело 935 обращений от правоохранительных органов Украины и соответствующих органов иностранных государств по выявлению и розыску активов в пределах уголовных производств.

Как сообщает пресс-служба АРМА, больше всего обращений поступило от Национальной полиции Украины — 289, органов прокуратуры — 221, Государственной фискальной службы Украины — 217, Государственного бюро расследований — 85, Службы безопасности Украины — 71, Национального антикоррупционного бюро Украины — 46, иностранных правоохранительных органов — 6.

В рамках трансграничного обмена информацией АРМА направлено 43 обращения по выявлению и розыску активов к правоохранительным органам Германии, Финляндии, Великобритании, Турции, Бельгии, Болгарии, Израиля, Кипра, Швейцарии, Чехии, Словакии, Румынии, Польши, Франции, Австрии , ОАЭ, Латвии, Канады, Нидерландов, Испании, США, Эстонии и Молдовы.

Во время обработки обращений АРМА обнаружено и разыскано активы как на территории Украины, так и за ее пределами, для их ареста и конфискации, в частности:

  • корпоративные права — доли в уставных капиталах компаний стоимостью 5 млрд 545,58 млн грн;
  • ценные бумаги стоимостью 50,15 млн грн;
  • 3 тысячи 595 объектов недвижимости;
  • 2 тысячи 465 земельных участков;
  • 1 тысячу 93 транспортных средства;
  • 46 тысяч 34 единицы иного имущества (товаров);
  • 202 единицы сельскохозяйственной техники;
  • 66 фактов владения правами на изобретения, торговые марки;
  • 310,22 млн грн, $7,34 млн, 7 млн ​​евро.

Кроме этого, как сообщает УНН, с начала текущего года на счета АРМА поступило почти 145 млн грн от реализации различных видов арестованного имущества. В частности среди арестованного имущества — карбамид, сахар, песок, зерновые культуры, доли в уставном капитале и другие активы.

В АРМА добавили, что стоимость лотов колеблется от более 701 тысячи грн до более 27 млн грн.