Ассоциация владельцев оружия обратилась к своим членам: "Теперь каждый несет ответственность сам за себя"

В своем обращении к владельцам оружия ассоциация призывает людей действовать руководствуясь своими собственными убеждениями

Украинская ассоциация владельцев оружия сегодня на своем сайте опубликовала обращение, в котором призвала всех владельцев оружия действовать руководствуясь собственными убеждениями и общечеловеческими моральными ценностями.

"Мы знаем, что вы наиболее умеренная и ответственная часть украинского общества, которая до сих пор не участвовала в противостоянии. Но, к сожалению, конфликт перешел в вооруженную стадию. Контроль над ситуацией фактически потерян", — говорится в обращении.

По мнению ассоциации, теперь каждый несет личную ответственность за собственную безопасность и безопасность своей семьи, а в такое трудное время и за безопасность своих соотечественников.

"Призываем вас действовать руководствуясь собственными убеждениями и общечеловеческими моральными ценностями, и в случае необходимости дать решительный отпор криминалитету. В остальном полагаемся на ваше усмотрение и ответственность.

В ассоциации считают, что оружие в руках ответственных граждан во все времена было лучшим миротворцем.