Аудиторские компании Еrnst&Young и Deloitte займутся улучшением финансового состояния "Киевпастранса" и метро

Еrnst&Young и Deloitte изучат финансовое состояние Киевского метрополитена и "Киевпастранса". В конце года аудиторы предложат шаги по улучшению состояния этих коммунальных предприятий. Их работа будет оплачиваться ЕБРР

Ведущие аудиторские компании Еrnst&Young и Deloitte в партнерстве с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) помогут улучшить финансовое и операционное состояние коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс".

Соответствующий меморандум был подписан сегодня в Киевской горгосадминистрации.

Ранее старший банкир ЕБРР в Украине Марк Магалецкий сообщил, что указанный проект финансируется ЕБРР в рамках технической помощи на развитие транспортной инфраструктуры Киева. Сумма финансирования составляет EUR400 тыс. — по EUR200 тыс. на каждое предприятие.

В рамках проекта в течение года аудиторские компании проведут детальный финансовый, юридический и операционный анализ предприятий, предложат конкретные шаги по улучшению их состояния и будут вести поддержку этих процессов.

Напомним, год назад Виталий Кличко передал правоохранителям пакет документов по внутреннему аудиту деятельности "Киевпастранса", согласно которым на основе коррупционных схем бывшими руководителями было присвоено 3 млрд грн.