Аваков переаттестует всех сотрудников ГАИ Донецкой области

"ГАИцид продолжается. К сожалению и большому счастью". Так глава МВД описал свое решение о переаттестации ГАИ Донецкой области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

Переаттестации подлежат 625 сотрудника ГАИ. Начало процесса — со вторника, 7 июля.

Те, кто пройдет аттестацию, будут готовится к следующим тестам и экзаменам в. новый полицейский патруль, пообещал Аваков.

"Вячеславу Аброськину, одному из инициаторов этого процесса очищения, предстоит большая работа высокой интенсивности и ответственности. Аттестация, учитывая степень напряженности в области, будет проходить форсированно, но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева", — сообщил Аваков.

По итогам аттестации Министр внутренних дел рассчитывает, что будут уволены "взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время".