Аваков, поддержав Тимошенко на выборах-2010, развернул борьбу с харьковским БЮТом?

Губернатор Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, несмотря на ранее выраженную поддержку Юлии Тимошенко как кандидата в президенты на предстоящих выборах-2010, параллельно ведет борьбу с местными структурами БЮТ, спекулируя на "гриппозной панике"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

мнение выразил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

В разгар "эпидемии гриппа" чиновники ОГА сознательно пошли на усугубление ситуации в регионе, возлагая ответственность за происходящее на Кабмин и лично Тимошенко. В частности, были допущены перегибы с введением карантина в детских садах и учебных заведениях, когда тысячи родителей вынуждены были сидеть с детьми дома на неоплачиваемых выходных, а воспитатели, учителя и преподаватели остались без оплаты "карантинных".

При этом чиновники облобразования прямо заявляли своим подчиненным, что за период карантина – из-за надбавок врачам – будут снижены зарплаты остальным бюджетникам, многих воспитателей и учителей заставляли брать отпуска за свой счет. На уровне районных совещаний часто звучало – "Скажите спасибо Тимошенко".

За "антитимошенковским" демаршем со стороны Харьковского РУХа, антиправительственными заявлениями директоров крупных харьковских предприятий и обвинениями руководства местного БЮТ в причастности к банкротству завода им. Шевченко угадывается фигура руководителя ХОГА Авакова.

"Опыт предыдущих лет деятельности Авакова свидетельствует о том, что Арсен Борисович всегда умудрялся успевать поработать на разные, часто противоборствующие лагеря. Вот и сейчас официально выраженная позиция Авакова о поддержке Тимошенко как кандидата в президенты Украины не помешала губернатору ХОГА ввязаться в борьбу с БЮТ на местном уровне. В таких поступках – весь Аваков с его "последовательностью" и "принципиальностью", - отметил Голобуцкий.