Аваков уверил, что в течении нескольких дней будут пресечены беспорядки и насилие

Аваков заверяет, что будут предприняты все меры для прекращения проявления насилия и беспорядков в Украине в течение ближайших дней
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков заверяет, что будут предприняты все меры для прекращения проявления насилия и беспорядков в Украине в течение ближайших дней.

"Считаю, что за день-два мы прекратим беспорядки, всплески насилия, которые спровоцированы последними событиями. Если что-то будет не так, то будем вмешиваться, и поверьте, что не позволим ни стрелять, ни нападать на людей, и прекратим бессмыслицу", — заявил он, выступая с трибуны Верховной Рады Украины в воскресенье.

Он отдельно акцентировал внимание на усилении правоохранителями мер для наведения порядка в восточных и южных регионах страны, в частности, Донецкой Луганской, Харьковской, Симферополя.

"Я считаю, что сейчас органы МВД, управляемые, и мы будем делать все, чтобы эти противостояния не дали нам нового конфликта… будем делать все, чтобы у митингующих с обеих сторон не было повода для конфликта", — заверил и.о. министра.

Также Аваков призвал "прекратить бессмысленные захваты органы государственной власти".