Аваков в 2014 году получил 65 тыс. евро дивидендов от итальянской компании — декларация о доходах

Доход главы МВД в прошлом году составил 218 тыс. грн и 65 тыс. евро

Министр внутренних дел Арсен Аваков разместил на странице в Facebook свою декларацию о доходах за 2014 год.

Так, зарплата народного депутата (январь — февраль 2014г) составила 47 тыс. грн. В феврале — декабре Аваков получал уже зарплату министра внутренних дел — 170,6 тыс. грн.

В 2014 году глава МВД поучил дивиденды (компания Avitalia srl , Италия) в размере 65,3 тыс. евро. Уставный взнос Авакова в этой итальянской компании составляет 800 тыс. евро. В ТОВ "Трастовая компания Авакова" Аваков имеет уставной взнос в 205,5 тыс. грн.

В Укрэксимбанке глава МВД хранит 118 тыс. грн.

За прошлый год Аваков не приобрел ни одной квартиры или дома. В его распоряжении остается квартира в Чугуеве и две квартиры в Харькове. В Киеве он проживает в гостинице "Киев" в номере площадью 11,5 кв. м (в этой гостинице живут приезжие депутаты). Хотя его сын в прошлом году купил за 4,4 млн грн в столице квартиру площадью 375 кв. м.

На работе он использует два служебных автомобиля МВД — Volkswagen и бронированный Mercedes.

Жена Авакова работает в харьковской компании "Инвестор", где в прошлом году она заработала 20 тыс. грн. Большую часть дохода за год составила продажа акций итальянской компании по производству сыра за 1,563 млн евро, которой семья министра владела 10 лет.

Его 26-летний сын также имеет бизнес в Италии, Литве и Украине.