Аварийные выходные

Уик-энд 6-7 июля оказался самым "аварийным". В субботу в Сан-Франциско неудачно приземлился "Боинг-777", в канадской провинции Квебек произошла авария поезда, перевозившего нефть. А в воскресенье в России сошли с рельсов вагоны пассажирского поезда
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Несчастливые "семерки"

В субботу самолет южнокорейской компании Asiana разбился при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско в США.

Boeing 777 совершал рейс из Сеула и загорелся, заходя на посадку. В управлении авиации уточнили, что самолет совершал аварийную посадку.

Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы, у него отвалился хвост после того, как он при посадке задел защитную стену.

Находившиеся на борту самолета люди были эвакуированы при помощи надувных трапов.

Авиаперевозчик подтвердил, что в аварии погибли две юные китаянки. Они находились в хвостовой части самолета, отвалившейся при посадке. Предполагается, что они стали первыми в истории людьми, погибшими из-за крушения самолета Boeing 777. Этот самолет с двумя двигателями хорошо себя зарекомендовал в плане безопасности полетов и используется многими авиакомпаниями по всему миру.

Пять пассажиров находятся в критическом состоянии в больнице Сан-Франциско, сообщила пресс-секретарь больницы Рейчел Каган. Еще трое проходят лечение в больнице Стэнфорда.

В общей сложности медицинская помощь потребовалась 181 человеку. По данным южнокорейского агентства Йонхап, на борту самолета находились 292 пассажира и 16 членов экипажа. Boeing 777 может перевозить до 300 пассажиров.

Вагоны с нефтью без тормозов

Авария поезда, перевозившего нефтепродукты и сошедшего с рельс, произошла в ночь на субботу близ города Лак-Мегантик в канадской провинции Квебек. Несколько цистерн с нефтью взорвались.

В результате взрыва разрушены десятки домов. В воздух мгновенно поднялись клубы огня и черный дым. Бороться с огнем канадским пожарным помогали прибывшие американские коллеги.

До тысячи человек были эвакуированы из своих домов.

Всего из-за последовавшего после аварии взрыва погибли три человека, и высказываются опасения, что число жертв будет расти.

В министерстве природных ресурсов и экологии Канады сообщают, что поезд состоял из 73 вагонов-цистерн. К тушению пожара подключились пожарные из приграничного региона США.

По сообщению представителей железной дороги, взрыв произошел, когда поезд стоял на запасном пути и машиниста в нем не было. По неизвестным причинам тормозная система отключилась, и вагоны сами спустились с горки.

Снова трагедия на Кубани

Железнодорожная катастрофа произошла также и в России на Кубани. В воскресенье вагоны сошли с рельсов пять вагонов (по другой версии 11 вагонов) пассажирского поезда №140, следовавшего по маршруту Адлер-Новосибирск, на перегоне Кисляковская-Крыловская.

Сход пассажирского поезда произошел в 16.45 по местному времени. По сообщению РЖД, 20 человек обратились за медицинской помощью, шестеро были госпитализированы. Всего пострадало порядка 80 человек.

Уже вечером представитель СКЖД сообщил, что все вагоны пассажирского поезда "Новосибирск-Адлер".