Автобус "Москва-Донецк" попал в ДТП под Воронежем: четверо пассажиров погибло

Водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Это произошло ночью на 558 км трассы М-4 "Дон"

В сообщении на сайте областного ГУ МЧС говорится, что сообщение о ДТП в Каширском районе на 558 км трассы М-4 "Дон" поступило в 1:00. "В результате ДТП произошло опрокидывание рейсового автобуса "Москва-Донецк". По оперативной информации, есть пострадавшие", — говорится в сообщении.

Они госпитализированы.

По информации ГУ МВД РФ по Воронежской области, водитель в условиях ледяного дождя "не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства". "В результате данного ДТП, по предварительным данным, пострадали 14 пассажиров автобуса, 4 человека погибли (двое мужчин и двое женщин в возрасте около 40 лет)", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Автобус направлялся из Москвы в Донецк. По данным источника, водитель не обладал достаточными навыками для управления автобусом в экстремальных условиях зимы. "Автобус имеет украинскую регистрацию и государственные номерные знаки. Он выполнял регулярный рейс маршрутом "Москва-Донецк". По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге", — сказал источник.

В пресс-службе т.н. МЧС "ДНР" сообщили, что среди пассажиров автобуса, который попал в ДТП под Воронежем, были 16 жителей отдельных районов Донецкой области, 11 из них пострадали, 1 погиб.