Автомайдан на Банковой жжет покрышки

Сегодня днем активисты "Автомайдана", который снова объединился, начали бессрочную акцию протеста под стенами Администрации президента. Были зажжены покрышки, которые затушили пеной, произошли стычки с нацгвардейцами

На ул.Банковой протестующие зажгли покрышки. Как объяснил один из организаторов акции протеста активист "Автомайдана" Сергей Коба, таким образом они добиваются встречи с президентом.

"Мы толерантно в составе 15 автомайдановцев со всей Украины приехали. Мы попросили прийти к нам представителя аппарата президента и организовать для нас встречу с Петром Алексеевичем. Мы ждали два часа. Они нас не слышат. Мы зажгли покрышки, потом начались стычки с правоохранителями", — пояснил Коба в эфире телеканала 112.

Сейчас, по его словам, на Банковой находится около 200 человек.

Он пояснил, что активистам надоело ждать изменений в стране и они приехали под стены Администрации президента "с радикальной акцией протеста и задать конкретные вопросы Петру Порошенко".

"Сейчас к нам едут "Автомайданы" из Одессы, Луцка, Житомира… Акция бессрочная, покрышки горят, мы подкидываем по одной, чтобы они понимали, что мы тут надолго", — рассказал Коба.

Также он озвучил требования, с которыми активисты приехали к Президенту:

- увольнение всех сепаратистов, которых сейчас назначают на руководящие должности в областях;

- расследование дело Антона Шевцова, который руководил ГУ Нацполиции в Винницкой области. Люди, которые его поставили на эту должность, не наказаны;

- освобождение патриотов и пересмотр их дел.